一班共58人,语文得优36人,数学得优39人,

一班共58人,语文得优36人,数学得优39人,
急,谁可以说的详细点,我笨,不怎么明白,我还是理解不了。
林世月 1年前 已收到10个回答 举报

御上品 幼苗


17人 ,36+39-58=17


2

shenmenghuan 幼苗


19人


2

prairie 幼苗


语文数学都得优至少:36+39-58=17人


2

liyupinglcd 幼苗


假设语文得优的同学数学都没有得优,58-36=22,那么就有39-22=17人


2

13707523620 幼苗


17咯


2

chenhongda228 幼苗


问你老师啊


1

petz4u 幼苗


至少17人


1

老街八号 幼苗


(39+36-58)/2=8.5
9人 一部分重复


1

yeah666 种子


至少17人


0

6mila 幼苗


36+39-58=17
17个人


0