七年级二班共有学生42人,在一次考试中,数学得优的有30人,语文得优的有28人,两门功课都没有的优的有2人。问数学、语文

七年级二班共有学生42人,在一次考试中,数学得优的有30人,语文得优的有28人,两门功课都没有的优的有2人。问数学、语文都得优的有多少人?
用方程
qqwwhaibing 1年前 已收到2个回答 举报

steven_dy_gz 幼苗


(30+28)-(42-2)=58-40=18人


10

spoil 幼苗


好象是26吧


0