(-20+y)(y+8)+75

可可南儿 1年前 已收到4个回答 举报

carolwu0416 幼苗


(-20 + y)(y + 8) +75
= y² -20y + 8y -160 + 75
= y² - 12y - 85
= (y + 5)(y - 17)


6

圣西罗的20号 幼苗


(-20+y)(y+8)+75
=y²-12y-85
=(y-17)(y+5)


2

tulip4u 幼苗


(-20+y)(y+8)+75
=-20y-160+8y+y^2+75
=y^2-12y-85
=(y-17)(y+5)


2

Bellion 幼苗


y^2-12y+160-75=(y-17)*(y+5)


1