热浸镀铝锌的Z型檩条250*75*20*2.5和250*75*20*2.5的理论重量是多少?

猪圈人 1年前 已收到1个回答 举报

7hao 幼苗


Z型檩条250*75*20*2.5:
高度 H=250(mm),宽度 B=75(mm),卷边长度 C=20(mm),厚度 T=2.5(mm),
冷弯半径 r=7.5(mm),截面积 A=1067.6(mm2),单 重 g=8.380(kg/m)
x轴惯性矩 Ix=986.8865X1e4(mm4)
x轴抵抗矩 Wx=78.9509X1e3(mm3)
x轴回转半径 ix=96.1472(mm)
x轴半截面面积矩 Sx=46.5754X(mm3)(mm3)
x轴全截面塑性抵抗矩 Wpx=93.1508X1e3(mm3)


5