甲、乙两数的差是39.6,把乙数旳小数点向右移动一位就与甲数相等.甲数是( ),乙数是

甲、乙两数的差是39.6,把乙数旳小数点向右移动一位就与甲数相等.甲数是( ),乙数是
甲、乙两数的差是39.6,把乙数旳小数点向右移动一位就与甲数相等.甲数是( ),乙数是( ).
舞一段细腰 1年前 已收到1个回答 举报

ldg226 幼苗


设乙数是x,则甲数就是10x
x+10x=39.6
11x=39.6
x=3.6
10x=10×3.6=36
则甲数是36,乙数是3.6


10