甲乙二数的差是39.6,把乙数的小数点向右移动一位就与甲数相等.甲乙二数各是多少?

adsla2008 1年前 已收到6个回答 举报

白色1982 幼苗


向右移动一位即变10倍:
10-1=9
39.6/9=4.4乙
39.6+4.4=4.4*10=44甲


9

山泉一枫 幼苗


如果是正数的话就是 甲 44 乙 4.4


2

ThunderL1 幼苗


甲-乙=39.6
甲=乙x10
甲=44 乙=4.4


2

life400 花朵


乙:39.6(10+1)=3.6
甲:3.6x10=36


1

若非a 幼苗


甲=44 乙=4.4
不懂。 在线问我


0

jel2nhd 幼苗


39.6/9=4.4
44


0