若式子5x-7的值为3,则x= 若关于x的方程ax+2=a+1的解是x=2,则a=

若式子5x-7的值为3,则x= 若关于x的方程ax+2=a+1的解是x=2,则a=
若式子5x-7的值为3,则x=
若关于x的方程ax+2=a+1的解是x=2,则a=
scipaper6000 1年前 已收到1个回答 举报

wuyitang 幼苗


若式子5x-7的值为3,则x=2
若关于x的方程ax+2=a+1的解是x=2,则a=-1


7