小军把80*(a+9)当成了80*a+9来算了,得到的得数与正确答案相差( )

xielewanzi 1年前 已收到9个回答 举报

ii_3000 幼苗


相差
=80×9-9
=711
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


6

gaojiayi 幼苗


711
80*9-9=711


2

茄子开花21 幼苗


小军把80*(a+9)当成了80*a+9来算了,得到的得数与正确答案相差(711 )


2

wxf2006 花朵


80*(a+9)-(80*a+9)
=80a+720-80a-9
=720-9
=711


2

蹦蹦ll 幼苗


80*(a+9)
=80*a+80*9

80*a+80*9-80*a+9
=80*9-9
=79*9
=711

希望我的解答能帮到你,望采纳!


2

bao330664 幼苗


80*9-9=711


1

睁大眼睛做梦 幼苗


得到的得数比正确的少711=80*9-9


1

晓嘉在线 幼苗


711


0

寻找我的方向 幼苗


711


0