这道数学题怎么做?急~答完给分. 小兰在计算730=(528- ÷8)时,先算了括号里的减法,这样得到的最后得数是780

这道数学题怎么做?急~答完给分. 小兰在计算730=(528- ÷8)时,先算了括号里的减法,这样得到的最后得数是780.
请你算一算这道题的正确得数是多少.
mosaic7777777 1年前 已收到1个回答 举报

xmax1111 幼苗


730+(528-128÷8)=730+(528-16)=730+512=1242


4