一个矩形的长和宽分别为根号32cm和2根号2cm,求这个矩形的面积

b25bctdao 1年前 已收到3个回答 举报

ruyi403 幼苗


S=√32×2√2
=2√(32×2)
=2√64
=2×8
=16


1

gogoluoji 幼苗


√32×2√2 =2√64=2*8=16


2

hkjudy 幼苗


根号32*2根号2=2*根号64=2*8=16


2