(1+25%)x=36

matthewyu 1年前 已收到4个回答 举报

dannis0108 幼苗


(1+25%)x=361.25x=36x=36/1.25x=28.8


3

chenyunfan 幼苗


给个采纳吧,亲。


2

冰儿宝宝 幼苗


36÷1.25


0

轻烟彩云 幼苗


48


0