( )比36小时少20%,72天比( )多25%

我马维骃 1年前 已收到1个回答 举报

gulstru 春芽


36×﹙1-20%﹚=36×80%=28.8小时.﹙28.8小时﹚比36小时少20%
72÷﹙1+25%﹚=72÷125%=57.6天.72天比﹙57.6天﹚多25%


7