把3化成分母是100且大小不变的分数可加悬赏

把3化成分母是100且大小不变的分数可加悬赏
顺便一定要有过程,否则不采纳.
lisa228 1年前 已收到1个回答 举报

dorice_jia 花朵


3=3/1=3*100/1*100=300/100


7