52个人外出游玩,共租了11辆车,正好坐满.轿车坐4人 面包车坐6人

天下一糊 1年前 已收到1个回答 举报

wzgnbadr 幼苗


X+Y=11 4X+6Y=52 4X+6*(11-X)=52 X=7 Y=4 轿车7 面包车4


10