已知f(x)=asin(2x+pai/3)+1 (a>0)的定义域为R,且当-7pai/12

bengbeng530 1年前 已收到1个回答 举报

我独把酒呆呆坐 幼苗


令2x+π/3=π/2+kπ,k∈Z得x=(6k+1)π/12,
因为x∈[-7π/12,-π/12],故k=-1,2x+π/3=-π/2
a=-1


9