光明小学六年级有学生96人,比五年人数少七分之一,四年比五年多八分之一,

W煎鱼W 1年前 已收到1个回答 举报

造句本 幼苗


96除以(1-7/1)=112(人)
112x(1+8/1)=126(人)
答:有126人


2