将-20化为2kπ+α(0≤α

wujun22302 1年前 已收到2个回答 举报

莲十 幼苗


(1)
∵π≈3.14
∴-20≈-6.4π
∴0


6

草莓果肉饮料 幼苗


-20=-2*3*π+(2*3*π-20),k=3,2*3*π-20=-1.15>-π/2
在第四象限,为第四象限角
终边相等的角有2kπ+(2*3*π-20),k=0,正负1,2,3……


2