列式计算:从9/8与6/1的差里减去一个数,得12/5,这个数是多少?

股海淘金888 1年前 已收到1个回答 举报

ffdao 幼苗


从9/8与6/1的差里减去一个数,得12/5,这个数是多少?
8/9 - 1/6 - 5/12 = ( 32-6-15) /36 = 11/ 36
36分之11


5