3分之1-[8分之7乘13分之2加1除以6.5除以8]乘七分之十三等于几.

water55 1年前 已收到1个回答 举报

xx我最裤 幼苗


1/3-[7/8×2/13+1÷6.5÷8]×13/7
=1/3-(7/52+1/52)×13/7
=1/3-8/52×13/7
=1/3-2/7
=-1/21


1