一个数由4个1和5个1/8组成,这个数是( ),它的倒数是( )要算式!

levislee 1年前 已收到4个回答 举报

大空格 幼苗


一个数由4个1和5个1/8组成,这个数是( 4又5/8),它的倒数是(8/37 )
4+5/8=4又5/8
倒数=1÷(4又5/8)=8/37


7

gc5588 幼苗


一个数由4个1和5个1/8组成,这个数是(37/8 ),它的倒数是(8/37 )


2

无际秋 幼苗


4又8/5 37/8


1

一路任性 幼苗


4乘1加5乘8分之1等于4又8分之5 8分之37
倒数:1除以8分之37等于37分之8


1