40个苹果,平均分成5袋,96个苹果可以分几袋?用两种方法计算,并写上思路!

wwpao21 1年前 已收到1个回答 举报

老太太背着耐克鞋 春芽


第一种:96÷(40÷5)=12(袋)
第二种:(96-40)÷(40÷5)+5=12(袋)

1年前 追问

4

wwpao21 举报

写下思路好不好?

举报 老太太背着耐克鞋

算式就是思路啦,自己理解理解啊