李华看一本故事书,第一天看了全书的1/2,第二题是看了全书的1/3,第一天比第二天多看20页.这本故事书有多少页?

sd7862760 1年前 已收到4个回答 举报

lisle882000 幼苗


20÷(1/2 - 1/3 )
=20÷1/6
=20×6
=120页


3

skyrlj 幼苗


20÷(1/2-1/3)
= 120(页)


1

挑花 幼苗


1/2x-1/3x=20  



  


1

xinhe1 幼苗


20/(1/2-1/3)=120


0