李华看一本故事书第一天看了全书的百分之十五第二天看了25页还剩下全书的百分之六十没看这本故事有多少

李华看一本故事书第一天看了全书的百分之十五第二天看了25页还剩下全书的百分之六十没看这本故事有多少

五禽戏 1年前 已收到1个回答 举报

blue-leo 幼苗


首先求出第二天看的对应分率:1-25%-60%=25%
再求总页数:25÷25%=100(页)
你自己解哈.


3