数学,大家帮帮我撒两道应用题: 每1.25升饮料装一瓶,现在有饮料9.6升,最多可以装这样的几瓶,还剩几升? 某玩具厂月

数学,大家帮帮我撒
两道应用题: 每1.25升饮料装一瓶,现在有饮料9.6升,最多可以装这样的几瓶,还剩几升? 某玩具厂月份生产芭比娃娃2340个,比二月份多生产150个,三月份生产的和一月份同样多,四月份比一月份少生产230个,这个月平均每个月生产芭比娃娃几个?
kouaihui 1年前 已收到3个回答 举报

伊杯水 幼苗


9.6÷1.25=7(瓶)……0.85(升)
分析:
二月份生产:2340-150=2190(个)
四月份生产:2340-230=2110(个)
列式:
(2340+2190+2340+2110)÷4
=8980÷4
=2245(个)


2

阿C阿C 幼苗


9.6÷1.25=7.。。。0.85
最多可装满7瓶,还剩0.85升


1

恶心的虫 幼苗


9.6÷1.25=7.。。。0.85
最多可装满7瓶,还剩0.85升
第二题我问一下:某玩具厂月份生产芭比娃娃2340个 是什么意思? 某玩具厂月份 月份 是几月份?


0