王奶奶把1000元钱存入银行,存期两年,年利率为4.50%,到期后一次性取出,王奶奶可取回多少钱?(注:利息的5%作为个

王奶奶把1000元钱存入银行,存期两年,年利率为4.50%,到期后一次性取出,王奶奶可取回多少钱?(注:利息的5%作为个人所得税)
幻梦之涵 1年前 已收到1个回答 举报

飞落叶 幼苗


1000+1000×4.50%×2×(1-5%),
=1000+1000×0.045×2×0.95,
=1000+85.5,
=1085.5(元);
答:王奶奶可取回1085.5元钱.


4