紧急求助!数学高手请进!初三数学知识解方程,x平方-4x-8=0

梦想精灵715 1年前 已收到7个回答 举报

06ff 花朵


x²-4x-8=0
(x-2)²-12=0
x-2=±根号12
x=2±2根号3


3

gfgdsfew 幼苗


2+根号3或者2-根号3


2

81kk 幼苗


X^2-4X-8=0
X^2-4X+4-12=0
(X-2)^2-12=0
(X-2)^2=12
X=±2√3+2


2

factor 幼苗


这问题你也问,你是小学生?delta求解就可以了!


1

杰作dd商 幼苗


x2-2x-8=0
解题:x2-2x+4-12=0
(x-2) 2=12
x-2=2√3
x=2+√3
希望能够帮到你


1

roseking006 幼苗


公式法 x=[4±根号(4^2+4*1*8)]/2=2±2根号3


0

众里寻他千百度2 幼苗


X=±2倍根号三加2


0