lim(x→0)sin(x的n次方)/(sinx)的n次方

lim(x→0)sin(x的n次方)/(sinx)的n次方
求极限
上海女王 1年前 已收到2个回答 举报

shouju2008 幼苗


x→0,sinx和x是等价无穷小
x→0,x^n→0
所以sinx^n和x^n是等价无穷小
所以原式=lim(x→0)x^n/(sinx)^n
=lim(x→0)(x/sinx)^n
=1^n
=1


9

fxl68 幼苗


1


0