请写出下题答案或思考过程 1 (--3C--5A+2B)( )=9C的平方--(5A--2B)的平方 2 若关于XY的多

请写出下题答案或思考过程 1 (--3C--5A+2B)( )=9C的平方--(5A--2B)的平方 2 若关于XY的多项式 MX的3次方+3NXY的平方+2X的3次方--XY的平方+Y 不含3次项,则2M+3N的结果为 A --5 B 5 C --3 D 3 3 已知A+B=5 B+C=2 求多项式 A的平方+B的平方+C的平方+AB+BC--AC 的值 4若605000=6.05乘10的N次方的N是某个关于N的一元一次方程的根,则此一元一次方程可以写成 ( )
肚肚鸟 1年前 已收到2个回答 举报

chengxll 幼苗


1.(-3C+5A-2B) 其实这道题就是平方差公式,先把(5A--2B)看成一个整体,然后9c是把3c提出来得到的,所以此式是一个平方差公式,所以答案就是(-3C+5A-2B) 2.c 此题诺没有3次项,则mx^3,3NXY^2,2X^3,-xy^2都不存在,所以mx^3+2X^3=0,M=-2,因为3nxy^2-XY^2=0,所以3n=1,n=1/3,所以2m+3n=-3,故选c 3.19 A^2+B^2+C^2+AB+BC-AC =1/2(2A^2+2B^2+2C^2+2AB+2BC-2AC) =1/2((A^2+B^2+2AB)+(A^2+C^2-2AC)+(B^2+C^2+2BC)) =1/2((A+B)^2+(A-C)^2+(B+C)^2) 由a+b=5,b+c=2得(a+b)-(b+c)=a+b-b-c=a-c=5-2=3,将a+b=5,b+c=2,a-c=3代入原式 =1/2*(5^2+3^2+2^2) =1/2*(25+9+4) =1/2*38 =19 4.605000=6.05*10^5,所以你可以随便写个解(就是根)为5的一元一次方程就好,例如x+1=6 5.2.10*10^7KB 20GB=20*2^10MB=20*2^10*2^10KB=2.10*10^7KB 我呢是初二的学生,所以这些问题我的答案基本都是对的,你就放心的采纳吧.今天没时间第6题等我有空再告诉你吧!


9

genjuro2005 幼苗


1. -3C+5A-2B 思路:根据平方差公式,你把(-5A+2B)看作一个整体,就行了 2.原式=(MX)3+(3NXY)2+(2X)3-(XY)2+Y 因为不含三项式,故(MX03+(2X)3=0,,,,,M=-2 关于3N=? 根据题目要求为多项式,二次项一定存在,所以我只知道3N不等于1,所以…… 3.(a+b)2+(b+c)2+(a-c)2=2a2+2b2+2c2+2ab+2bc-2...


0