1.学校组织六年级学生的270名师生乘坐7辆车去春游 其中大巴车每辆坐46人 小巴车每辆坐20人,大巴车和小巴车各有多少

1.学校组织六年级学生的270名师生乘坐7辆车去春游 其中大巴车每辆坐46人 小巴车每辆坐20人,大巴车和小巴车各有多少辆
2.运输队用2辆卡车和六辆拖拉机一次性运完14吨货物.
(1)如果每辆拖拉机的载重量是卡车的四分之一 每辆卡车的载重量是多少
(2) 如果每辆卡车的载重量比拖拉机多四吨 那么每辆卡车的载重量和每辆拖拉机的载重量各是多少
不管用什么方法都好 麻烦各位帮我算一算 不要方程
jalen1124 1年前 已收到1个回答 举报

zhujyo 春芽


1.46×7=322(人)322-270=52(人)小巴车:52/(46-20)大巴车:7-2=5(辆)
=52/26
=2(辆)


10