33乘8的验算怎么写

cloudleon 1年前 已收到5个回答 举报

larry_lu 幼苗


264除以33等于8;或者264除以8等于33


2

情rr悠 幼苗


33*8=264,要列竖式就就可以了。


2

szhacken 幼苗


264除以8等于33就是了


1

qiuyaobin 幼苗


大概就是这样- -


1

huyiping 幼苗


也可以拆开算,(30+3)x8=240+24=264,


0