已知A的绝对值=4,B的绝对值=2,C的绝对值=6,且A+B的绝对值=A+B,A+C的绝对值=负A+C,求

已知A的绝对值=4,B的绝对值=2,C的绝对值=6,且A+B的绝对值=A+B,A+C的绝对值=负A+C,求
3A-4B+2C的值
jiangyingz 1年前 已收到2个回答 举报

m春暖花痴m 幼苗


∵已知A的绝对值=4,B的绝对值=2,C的绝对值=6,
∴A=±4,B=±2,C=±6,
又∵A+B的绝对值=A+B,A+C的绝对值=负A+C
∴A=4,B=±2,C=-6
∴3A-4B+2C=3×4﹣4×﹙-2﹚+2×﹙﹣6﹚=8
3A-4B+2C=3×4﹣4×2+2×﹙﹣6﹚=-8


1

两条腿的兔子 幼苗


由题得:A=±4,B=±2,C=±6.|A+B|>0.A=4,B=±2,|A+C|<0.C=-6
当B=2时,原式=...
当B=-2时,原式=...
自己慢慢算吧!


2