28×( )-( )×16=7.2 括号里应该填什么

menglao 1年前 已收到5个回答 举报

半折 幼苗


28×( )-( )×16=7.2.将原式变换一下,28×( )-7.2=( )×16
左边括号随便假定一个数,反算右边括号都可以
28×(1)-7.2=(1.3)×16
28×(2)-7.2=(3.05)×16
28×(3)-7.2=(4.8)×16
.


9

wingate008 幼苗


28×0.6-0.6×16=7.2


2

b34740 幼苗


是0.6 0.6


1

jiejie_1983 幼苗


28*0.6-0.6*16=7.2


0

nooney 幼苗


28×(0.6 )-(0.6 )×16=7.2


0