160千克的4分之3是多少千克,几米的5分之2是80米,600千米比多少千米多5分之1,比320吨少8分之3是几吨

pllf0211 1年前 已收到2个回答 举报

千山暮雪逐嫣然 幼苗


120;200;480;440

1年前 追问

2

举报 千山暮雪逐嫣然

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

0uly2 幼苗


160×3/4=120 80÷2/5=200 600÷1/5=3000


0