(9.33+8.84+7.69+6.42)-(2.69+3.33+4.42+5.84)=?

(9.33+8.84+7.69+6.42)-(2.69+3.33+4.42+5.84)=?
mhncyt我要详细的,没结果我不会做啊
一驴红尘 1年前 已收到2个回答 举报

桀骜Вú逊 幼苗


这个不够详细吗?
可分解为(9.33-3.33)+(8.84-5.84)+(7.69-2.69)+(6.42-4.42)=6+3+5+2=16


5

black-grass 幼苗


(9.33-3.33)+(8.84-5.84)+(7.69-2.69)+(6.42-4.42)=6+3+5+2= 16


0