1.若直线Y=-X+A和直线Y=X+B的交点坐标为(M,8),则A+B=_____

1.若直线Y=-X+A和直线Y=X+B的交点坐标为(M,8),则A+B=_____
2.一次函数Y=KX+B(K不等于0)的图象过点(1,-1),且与直线Y=5-2X平行,则此一次函数的解析试为____,其图象经过____象限.
3.如果正比例函数Y=3X和一次函数Y=2X+K的图象交点在第三象限,那么K的取值范围是____
4.以知直线Y=-2X+3与直线Y=X-6交于点A,且两直线与X轴的交点分别为B,C.求三角形ABC的面积.
末路狂飚 1年前 已收到1个回答 举报

24岁长相像18岁 春芽


1.A+B=16
把交点坐标代入两直线方程,相加得到A+B=16
2.解析式为Y=-2X+1 ,图像经过第一、二、四象限
与Y=5-2X平行,则K=-2 ,再把点(1,-1)代入得到B=1
画出图像可以知道,经过第一二四象限
3.K


3