X-2+X+6=84怎么解

土娇娇 1年前 已收到2个回答 举报

ninthness 春芽


X-2+X+6=84
2x=84-6+2
2x=80
x=40


3

atui 幼苗


解: X-2+X+6=84
2X=84-6+2
2X=80
X=80÷2
=40
祝你开心


0