最好单位是km,m,dm,cmh,min,s之内的字母,数字最好化成小数,除不尽的保留2位小数,

wxcty046 1年前 已收到3个回答 举报

ddmm 幼苗


1 m / s = 3.6 km / h .记住这个最常用的就够了.所以有 10m/s=36km/h,20m/s=72km/h等.


2

king831016 幼苗


1km=1000m=10000dm=100000cm
1m=10dm=100cm
1dm=10cm
1h=60min=3600s
1min=60s


2

tiad333 幼苗


2m/s=2/1000km/(1/3600)h=7.2km/h
2km/h=2000m/3600s=0.56m/s


0