已知f(x)是周期为2的奇函数,当x∈(0,1)时,f(x)=2^x,那么f(以1/2为底23的对数)=?

委羽拾翠 1年前 已收到2个回答 举报

习惯就好了 幼苗


f(以1/2为底23的对数)=f[lg23/(lg1/2)]=f[lg23/(-lg2)]=-f(lg23/lg2)
因为4


3

mm198 幼苗


填空题不?
4/23


1