王师傅开车从甲地到乙地,以60千米/小时的速度行驶,12小时到达.回来时他加快了速度,每小时行了80千米,几小时可以回到

王师傅开车从甲地到乙地,以60千米/小时的速度行驶,12小时到达.回来时他加快了速度,每小时行了80千米,几小时可以回到甲地?(求公式)
cszzjy 1年前 已收到1个回答 举报

tanoos 幼苗


9小时

1年前 追问

6

举报 tanoos

速度乘时间等于路程

cszzjy 举报

60*12=720/80=9?