王叔叔开车从甲地到乙地,原计划每小时行84KM,这样需要5小时才能到达.实际比计划提前1.5小时到达.

tian106ye 1年前 已收到1个回答 举报

gw2m 花朵


设实际的速度为xx:84=5:(5-1.5)3.5x=84×5x=120120-84=36实际每小时比计划多行36千米


5