苹果比梨子多48千克,苹果的千克数是梨子的7倍,问苹果和梨子分别有多少千克?

korla94m 1年前 已收到4个回答 举报

wfboc 幼苗


梨有48÷(7-1)=8千克
所以苹果有7×8=56千克


5

凝眉MM 幼苗


梨子=48÷(7-1)=8千克
苹果=7×8=56千克


2

宁蒙的故事 幼苗


苹果56,梨子8


1

coebcbo 花朵


梨子:48/(7-1)=8千克
苹果:48+8=56千克


0