什么数的微分是2^x

一度终生想 1年前 已收到2个回答 举报

qjchn 幼苗


dy=2^xdx
∫dy=∫2^xdx
y=∫(1/ln2)d(2^x)=2^(x)/ln2 +C


5

半张电影票 幼苗


2^x/ln2的微分是2^x。


1