设:甲、乙两地相距x千米,x/48-x/60=48/60二元一次方程,设去时时间为x分钟,路程为y千米48x(x/60)

设:甲、乙两地相距x千米,x/48-x/60=48/60二元一次方程,设去时时间为x分钟,路程为y千米48x(x/60)=yy/60=x-48那就是少了4千米
八婆婆 1年前 已收到1个回答 举报

pb_007 幼苗


设:甲、乙两地相距x千米,x/48-x/60=48/60二元一次方程,设去时时间为x分钟,路程为y千米48x(x/60)=yy/60=x-48那就是少了4千米


9