移动两根火柴使等式成立12+14=11-3

移动两根火柴使等式成立12+14=11-3
1.18-4=11+3
2.12+2=11+3
天阔云也闲 1年前 已收到4个回答 举报

渔婆 幼苗


12+14=11-3 ==》 不成立
18-4=11+3 ==》 18-14=1+3
12+2=11+3 ==》 12+2=1+13


8

黄金分割519 幼苗


2


2

婉约词 幼苗


没明白 火柴?


2

mhogyta 幼苗


12+14=11-3可变成112-4=111-3


1