火柴棍题:2-12=4移动两根火柴,使等式成立

zjymountain 1年前 已收到6个回答 举报

ellsa521 幼苗


2-12=4
2×2=4
把-1变成×


10

charlesql 幼苗


1包含2根火柴的,所以是这条题有问题或者无解。


4

安喜 幼苗


把12中的1和减号合成一个加号,即2+2=4


2

看 花开了 幼苗


2+2=4


2

shenzhengg 幼苗


6-2=4
2移动一根火柴加12中的1根火柴,可以变成6


1

abcdefgsbcde 幼苗


把1放到减号上变加号


0