(1) 5X+3=3X+7 (2) 4x-2=8

(1) 5X+3=3X+7 (2) 4x-2=8
(1) 5X+3=3X+7
(2) 4x-2=8求解!
压海棠的小梨花 1年前 已收到2个回答 举报

2siyu2 幼苗


(1) 5X+3=3X+7
5x-3x=7-3
2x=4
x=2
(2) 4x-2=8
4x=10
x=5/2


5

bxbx80 花朵


(1) 5X+3=3X+7
5x-3x=7-3
2x=4
x=2
(2) 4x-2=8
4x=10
x=2.5


2