f(x)是定义R上的以3位周期的奇函数,且f(2)=0,在区间(0,6)内解的个数的最小值是?

f(x)是定义R上的以3位周期的奇函数,且f(2)=0,在区间(0,6)内解的个数的最小值是?
A 5,B 4 C 3 D2 ,
荆棘鸟6830 1年前 已收到1个回答 举报

醴陵09 幼苗


f(-0)=-f(0)
所以f(0)=0
f(3)=f(6)=f(0)=0
f(-2)=-f(2)=0
f(1)=f(-2+3)=f(-2)=0
f(4)=f(1)=0
f(5)=f(2)=0
所以,共有12345五个解,选A.


1