4*( )=5分之1*( )=7分之3*( )=0.6*( )=1

襄-阳-浪-子 1年前 已收到2个回答 举报

LOCALBANG 幼苗


*是乘号吧` 4*(1/4 )=5分之1*(5 )=7分之3*(7/3 )=0.6*(5/3 )=1


1

chendali 幼苗


4*(4分之1 )=5分之1*(5 )=7分之3*( 3分之7)=0.6*( 3分之5)=1


2