已知三个连续奇数的和为63,这三个奇数分别为( )

room虫 1年前 已收到2个回答 举报

zkmdiwang 花朵


这样想:
1、三个连续奇数之间相差2.
2、求中间数:63÷3=21
3、前面一个奇数:21-2=19
4、后面一个奇数:21+2=23


5

只爱杨宇峰 幼苗


三个奇数的和是63,所以中间的数为21
这三个数为 19 21 23


0