在代数式中a,ab,a-b,a+b/2,xy/a,5,2a中单项式有()个,次数为2的单项式是(),系数为1的单项式是(

在代数式中a,ab,a-b,a+b/2,xy/a,5,2a中单项式有()个,次数为2的单项式是(),系数为1的单项式是()
核战kk 1年前 已收到1个回答 举报

粉点 幼苗


在代数式中a,ab,a-b,a+b/2,xy/a,5,2a中单项式有(5)个,次数为2的单项式是(xy/a),系数为1的单项式是(a,ab,xy/a)

1年前 追问

2

核战kk 举报

ab,xy/a系数为1吗?

举报 粉点

ab,xy/a系数是1啊!

核战kk 举报

式子-4+(x-3)05存在最-----(填大或小)值,是----,这时x=----

举报 粉点

因为它们的常数项为1,即系数为1。 另外,次数为2的单项式是(ab),答错了!

核战kk 举报

式子-4+(x-3)05存在最-----(填大或小)值,是----,这时x=----

举报 粉点

-4+(x-3)05,05是什么意思?

核战kk 举报

式子-4+(x-3)²存在最-----(填大或小)值,是----,这时x=----

举报 粉点

-4+(x-3)=x-7,没有极值呀?题目不对吧,括号是不是绝对值符号?

核战kk 举报

式子-4+(x-3) ² 存在最-----(填大或小)值,是----,这时x=----

举报 粉点

式子-4+(x-3) ² 存在最(小)值,是(-4),这时x=3